Необходимость регистрации и возможность официального открытия студии маникюра в частном доме - вопросы и ответы
Я мастер маникюра, работаю в салоне, хочу открыть кабинет дома. Обязана ли я как-то регистрироваться? И имею ли я право на дому официально открыть студию, если сделать отдельный вход с улицы (частный дом), подвести воду и внутренняя отделка будет по санпину. Заранее спасибо.
Лучший ответ
В настоящее время Вы должны зарегистрироваться как ИП.
Но с 01.01.2019 г. Вы сможете зарегистрироваться как самозанятый и платить налог на профессиональный доход. Там все гораздо проще чем с ИП.
Почитайте Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"
С Уважением,
Богданов Виктор
urpom50.ru