Что такое консенсуальный договор кредита?
Консенсуальным договором называют договор, который считается заключенным с момента согласования СУЩЕСТВЕННЫХ условий договора сторонами.
В кредитном договоре существенными условиями является: Стороны кредитного договора; Размер выданного кредита; Срок выданного кредита; Способ обеспечения кредитных обязательств; Условия выдачи кредита; Условия погашения кредита; Размер платы за пользование кредитом, выраженный в процентах.
Таким образом, если вы не достигните соглашения с банком по этим пунктам, то кредитный договор считается НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ.