LSN Messenger
Барнаул, 21.12.2018, 07:41

Как и в какие сроки подать гражданский иск по делу о краже золота после суда?

Вопрос №15016619 из г. Барнаул
опубликован 21.12.2018, 07:41
У меня прошел суд по краже золота, 162 сиатья часть 2.сказали надо подавать гражданский иск по прописке подсудимого. Как,куда и в какие сроки мне подавать гражданский иск? чеки все у судьи в деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обычно потерпевший заявляет гражданский иск в рамках уголовного дела. Вы сейчас можете в течении 3 лет обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

21.12.2018, 07:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мне подавать иск в своем городе или по прописке подсудимого? Он прописан в какой то деревне. Оригиналы (чеки на покупку золота) Я отдала в суде, она их приобщила к делу. Можно подать иск ссылаясь на приговор? Там же наверно все указано, и чеки и экспертиза.

21.12.2018, 07:57

Вот на приговор и нужно ссылаться, в соответствии со ст. 61 ГПК РФ. Исковое заявление нужно подавать по месту жительства ответчика (подсудимого).

21.12.2018, 08:04

Добрый день, вам нужно подать иск по месту совершения преступления.

21.12.2018, 17:18

Его посадили. Мне нужно ехать в его деревню и там подавать или написать там, где проходил суд и они как то направят?

21.12.2018, 08:10

Иск подается в суд по месту регистрации осужденного.

21.12.2018, 08:13

Добрый день. Гражданский иск подаётся по месту регистрации ответчика. Ехать в эту, как вы говорите, деревню совсем не обязательно. Исковое заявление вы можете направить почтой.

21.12.2018, 12:37