Как и в какие сроки подать гражданский иск по делу о краже золота после суда?
Здравствуйте! Обычно потерпевший заявляет гражданский иск в рамках уголовного дела. Вы сейчас можете в течении 3 лет обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст.
Мне подавать иск в своем городе или по прописке подсудимого? Он прописан в какой то деревне. Оригиналы (чеки на покупку золота) Я отдала в суде, она их приобщила к делу. Можно подать иск ссылаясь на приговор? Там же наверно все указано, и чеки и экспертиза.
Вот на приговор и нужно ссылаться, в соответствии со ст. 61 ГПК РФ. Исковое заявление нужно подавать по месту жительства ответчика (подсудимого).
Добрый день, вам нужно подать иск по месту совершения преступления.
Его посадили. Мне нужно ехать в его деревню и там подавать или написать там, где проходил суд и они как то направят?
Иск подается в суд по месту регистрации осужденного.
Добрый день. Гражданский иск подаётся по месту регистрации ответчика. Ехать в эту, как вы говорите, деревню совсем не обязательно. Исковое заявление вы можете направить почтой.