Как и в какие сроки подать гражданский иск по делу о краже золота после суда?

У меня прошел суд по краже золота, 162 сиатья часть 2.сказали надо подавать гражданский иск по прописке подсудимого. Как,куда и в какие сроки мне подавать гражданский иск? чеки все у судьи в деле.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обычно потерпевший заявляет гражданский иск в рамках уголовного дела. Вы сейчас можете в течении 3 лет обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Мне подавать иск в своем городе или по прописке подсудимого? Он прописан в какой то деревне. Оригиналы (чеки на покупку золота) Я отдала в суде, она их приобщила к делу. Можно подать иск ссылаясь на приговор? Там же наверно все указано, и чеки и экспертиза.

Вот на приговор и нужно ссылаться, в соответствии со ст. 61 ГПК РФ. Исковое заявление нужно подавать по месту жительства ответчика (подсудимого).