Обязан ли бухгалтер оставить резолюцию о получении исполнительного листа
Пристав мне выдал ксерокопию испол. Листа заверенный печатями. Везу в бухгалтерию бывшему мужу. Должн ли мне бухгалтер где-то оставить резолюцию, что она получила ИЛ от меня сегодня?
Лучший ответ
Обычно в таких случаях подача листа сопровождается письмом в двух экземплярах, на одном из которых получатель оставляет свои Ф.И.О. дату и подпись с надписью "Получил". Но бухгалтерия может не принять ксерокопию листа, так как взыскание осуществляется только по подлинному документу.
Благодарю Вас!
Ксерокопия исполнительного листа, даже заверенная, не является исполнительным документам.
Ответ неполный.
Сделайте копию с копии исполнительного листа заверенного печатями и на этой копии Вам и поставят отметку в бухгалтерии, что принято.
Благодарю за грамотную консультацию!