Заявление о разрешении снятия денег с вклада несовершеннолетнего ребенка - решение проблемы, возникшей после достижения несовершеннолетнего возраста

• г. Хабаровск

Какое заявление нужно написать в органы опеки и попечительства для того, чтоб дали разрешение для снятия денег с вклада несовершеннолетнего ребёнка? Изложу ситуация вкратце, ребёнок работал, и родители решили положить под проценты деньги на 3 месяца, а теперь для снятия пишут, что по достижению несовершеннолетнего возраста снятие невозможно. Что в таком случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Утоните вопрос: сколько же "ребенку" лет? Чьи деньги и куда (для каких целей) вносились? Если ребенок УЖЕ совершеннолетний, то никакого разрешения органа опеки не требуется: бывший ребенок сам идет в банк и забирает свои деньги. В противном случае пишите заявление о необходимости произведения расходов на содержание подопечного с указанием конкретных целей (или даже товаров). Бланки вам могут предоставить в органе опеки; в частности, бланки вместе с образцами должны висеть в общедоступном месте (обычно на стене в коридоре) в органе опеки для самостоятельного заполнения опекунами и попечителями.