Соответствует ли строительство мастерских по деревообработке на приусадебном участке санитарно-гигиеническим нормам и правилам пожарной безопасности? Каковы последствия для окружающих жилых деревянных дом
Сосед возводит мастерские по деревообработке на приусадебном участке на расстоянии 15 метров от моего дома. Оба дома (его и мой) деревянные. Не нарушает ли он тем самым какие-либо нормы СанПина или пожарной безопасности? Какие? Куда обращаться?
Нарушает, если в соответствии с назначением зем участка, он не относится к землям промышленности, транспорта, производства..
Жалобу в Росреестр, прокуратуру.
Иск в суд о сносе и запрете строительства..
Минимальные противопожарные расстояния между крайними домами на соседних участках зависят от материала: негорючие — 6 м, с деревянными перекрытиями — 8 м, древесина — 10 м. По санитарно-бытовым условиям минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть: от строения — 3 м, от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м, от других построек — 1 м.