Возможно ли сотруднику арендовать квартиру у родителей по договору социального найма?
Уважаемый Андрей, сотрудник снимая квартиру у родителей по договору найма претендовать на получение компенсации за найм имеет право, если иное не указано в Положении о командировании сотрудников. При этом, фирма является налоговым агентом для его родителей и подает в налоговую декларацию 6-НДФЛ.
Это не договор социального найма, а договор коммерческого найма. Договор социального найма заключается с муниципалитетом, как правило. Договор коммерческого найма заключайте и с родителями. Почему нет. Принцип гражданского права: разрешено все, что не запрещено. Запрета такого нет в законе.
Добрый день
Вопрос не совсем ясен, все живут или когда то жили у своих родителей, ст. 31 ЖК РФ, устанавливает права и обязанности собственника и членов семьи собственника.
Имеет ли права сотрудник снимая квартиру у родителей по договору найма претендовать на получение компенсации за найм! ? Разрешено ли заключать договор с родителями?