Как муж, получающий пособие по уходу за ребенком-инвалидом, может платить алименты на другого ребенка?
Мой муж получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом и находится дома, ухаживает за ребенком. Подскажите, пожайлуста, как он должен платить алименты на другого ребенка, если по условиям пенсионного фонда работать нельзя, так,как он получает пособия.
Лучший ответ
Добрый день!
Если он не платит алименты - будет копиться долг, в зависимости от того, какой порядок назначен судом. Если в % от дохода, то долг рассчитывается исходя из средней заработной платы по РФ. В этом случае есть смысл подавать иск об изменении порядка взыскания на твердую денежную сумму, тогда долг будет копиться исходя из назначенной судом суммы.
Всего Вам наилучшего"
Спасибо за понятный ответ!