Москва, 21.12.2018, 13:23

Ушел на пенсию по вредности по 1 сетке в 52 года после работал ИП положен мне перерасчёт пенсии в 60 лет! Налоги платил!

Вопрос №15017921 из г. Курск
опубликован 21.12.2018, 13:23
Ушел на пенсию по вредности по 1 сетке в 52 года после работал ИП положен мне перерасчёт пенсии в 60 лет! Налоги платил!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Уже назначенная, пускай досрочно, пенсия по старости - более не пересчитывается в зависимости от достижения какого-либо возраста (кроме 80 лет, когда вводится новая надбавка к пенсии).

21.12.2018, 14:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что мои налоги какИП по 40000 тыс в год не считаются работой? Я же работал в в пенсионный фонд отчисления делал это не считается?

21.12.2018, 15:16

Не путайте. Вопрос о перерасчете по возрасту, которого не бывает. Перерасчет же по факту выплаты взносов в ПФ работающих пенсионеров (платящих в ПФ ИП) - он осуществляется ежегодно, в августе, как раз по факту поступивших взносов.

22.12.2018, 04:32

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034