Как узнать, состоит ли моя пожилая мать на учете в ПНД и что делать, если она отказывается отдать мне мои вещи и не пускает меня в квартиру?
Здравствуйте уважаемый Олег Геннадьевич, данную информацию можно получить по запросу суда.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Вы вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Здравствуйте! Данную информацию просто так не получить. Можно, к примеру, по запросу суда. Но опять же, в рамках Вашего гражданского дела суд не будет направлять такой запрос.
Только в судебном порядке.
Если Вы начнете процедуру по признанию Вашей матери недееспособной, то определенно будете об этом извещены.