Появление коллектора после шести лет задолженности на 80000 рублей - как найти решение без чеков о погашении кредита?
Здравствуйте, Лариса!
Ничего Вам не нужно делать, если дело не дошло до угроз. В случае поступления угроз обращайтесь в полицию по данному факт, а также в связи с вымогательством (ст.ст. 119, 163 УК РФ).
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте. Игнорировать их и все дела.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Когда Вы брали кредит? Когда платили последний раз?