Краснодар, 21.12.2018, 18:20

Как зарегистрировать дарение квартиры без печати БТИ, если на руках только договор дарения?

Вопрос №15019384 из г. Симферополь
опубликован 21.12.2018, 18:20
Ходили только в налоговую а в бти нет можно ли зарегистрировать дарение сейчас на руках только договор дарения печати бти на нем нет что делать если дочь хочет квартиру продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Нотариус при регистрации сделки должен был провести регистрацию права собственности, на тот момент БТИ. Вам необходимо подать документы для регистрации права собственности в Россрестр и в случае отказа, признавать право собственности на недвижимое имущество.

21.12.2018, 18:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

В каком году был составлен договор дарения?

21.12.2018, 18:29

Договор составлен в 2012 году.

21.12.2018, 20:05

1. Кто в сведениях из ЕГРН является правообладателем указанной квартиры? 2. Даритель и одариваемый готовы осуществить совместную подачу договора дарения на государственную регистрацию перехода прав? В случае, если право собственности принадлежит Дарителю, договор отвечает всем признакам действительности, верно идентифицирован предмет договора, стороны, обе стороны сделки готовы осуществить подачу документов на регистрацию - тогда проблем не будет.

21.12.2018, 20:47

Если договор 2012 года, идите в Росреестр и регистрируйте право, проблем не должно возникнуть, дальше можно продавать.

21.12.2018, 20:59