Газовый котел в новостройке сломался - кто должен платить за ремонт?

Сломался газовый котел в новостройке. Гарантия 5 лет. За техобслуживание ежемесячно плачу, его не было. И поэтому сняли гарантию. Правильно, что ремонт за свой счет?
Лучший ответ

Конечно не правильно, сейчас необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на замену.

Попробую, не знаю что получится.