После смерти отца (2 года) живу с ней, осуществляя ежедневный уход.
Владельцем приватизированной квартиры является моя мать. Я единственный наследник 1 очереди. После смерти отца (2 года) живу с ней, осуществляя ежедневный уход. Зарегистрирован по другому адресу, где физически не проживаю 16 лет (семейные обстоятельства) .В случае смерти матери не окажусь ли я на улице и без права доступа в квартиру до оформления права на наследство (опечатывание квартиры, опись имущества и т.д.)?
Если вы фактически несете бремя содержани имущества - квартиры и у вас есть доказательства этого, то времени вступления в наследство вы можете продолжать это делать.