Брачный договор не защищает жену - муж продает ее имущество без согласия и полиция бездействует
Добрый вечер
пользуясь тем что я на больничном и сама не могу съездить отменить доверенность,-Увы, слова. Доверенность действовала в момент заключения сделки и состава ст.159 УК РФ нет, но вы можете взыскать с него денежные средства в гражданском процессе.
Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста Всего вам наилучшего.
На момент сделки не могла физически ее отменить больничные в наличии.
Муж не имел права продавать автомобиль без Вашего согласия. В соответствии с частью 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Это не важно.
В соответствии с частью 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга
А потому ему и доверенности не требовалось даже для продажи. А она у него была, тогда вообще говорить о ст.159 УК РФ не приходится.