Южно-Сахалинск, 21.12.2018, 23:30

Отказ в получении льготы на взнос за капитальный ремонт - как правильно обжаловать и куда обратиться

Вопрос №15020494 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.12.2018, 23:30
Я из Калининграда. Звонила в соц. защиту по поводу льготы на взнос за кап. ремонт.. с 1 января. Мне отказали, т.к. сказали, что это касается только инвалидов. А я проживаю с пенсионером, но собственница одна, нам обоим более 70 лет. Льготу получаю только на себя, я поняла, что с 1 января я могу оформить льготу и на мужа прописанного в квартире, но мне в этом отказали. Правильно ли и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

На мужа льготу Вы оформить не можете, если он не собственник квартиры. Вам льготу предоставляют. Больше никакой льготы не будет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2018, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте.

Уточните, Вами получен письменный отказ?

21.12.2018, 23:34

Нет не письменный, я звонила по телефону и спросила, что с января изменится возврат или льгота по кап. ремонту, т.к. мы оба пенсионеры и нам по 70 лет, мне сказали, что так как я одна собственница, а он только прописан, льготу я получаю только на себя, это получается 50% от 50 % положенной льготы, то есть если бы я одна жила было бы 50% на норму жил. площади, а так 50% от 50%

21.12.2018, 23:42

Здравствуйте,

В целом всё правильно. Вы одна собственница и льгота положена только Вам, но в размере 50 % от начисляемых платежей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2018, 23:44