Задолженность по займу увеличилась вдвое - как решить проблему и избежать компенсации с главного врача и руководителя?

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла займ в размере 10000 тыс но по определеным обстаятельствам не смогла его оплатить, задолжность возросла в стоимость 20000 тыс начисленых % , вчера мне позвонили с росденег, спросили когда я оплачу, я обьяснила что не могла оплачивать в связи с больничным, на что она у мне спрасила когда у меня зарплата, я ей сказала, она мне задала вопрос... будет у меня ли та сумма процентов на число зарплаты, я ответила что не уверена что смогу оплатить такую сумму процентов, она мне сказала что деньги тогда компания будет требовать с руководителя и с главного врача. Как мне быть с такой ситуацией мюи что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеют право они требовать деньги ни с руководителя, ни с главного врача. Они же не с ними договор займа заключали. Вы им просто скажите, что если будут поступать такие угрозы, то обратитесь в ЦБ РФ и в прокуратуру с соответствующей жалобой. Максимум, что они могут, это подать заявление в суд о взыскании, но там Вы уже сможете оспорить проценты. Если Вы получите судебный приказ о взыскании с Вас денег, то сразу пишите в суд возражения на судебный приказ и отменяйте его.