Ипотека на два собственника. Теперь в разводе. Как отказаться от доли?

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Бывшим супругам необходимо заключить соглашение о разделе имущества, которым определить, что вся квартира принадлежит одному из них. При этом необходимо решить вопрос с банком по кредиту, то есть перезаключить договор, исключив из числа заемщиков того супруга, который перестал быть собственником квартиры по соглашению о разделе имущества. Обратитесь в банк и к нотариусу.