Может ли фонд капитального ремонта начислять пеню, если долг регулярно погашается?
У меня имеется долг перед фондом капитального ремонта, но не смотря на это я уже больше года ежемесячно оплачиваю.
Вопрос: имеет ли фонд капитального ремонта законное право начислять мне пеню в том случае если я ежемесячно оплачиваю, если не имеет то прошу дать соответствующую ссылку, спасибо.
Лучший ответ
Имеет, судя по тексту. По тем платежам, которые Вами не были уплачены (по которым существует долг). Начисляется - в соответствии с п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.
Спасибо за ответ!
Обязаны по ЖК РФ вам начислять пени. Оплачивайте по квитанциям с поздних сроков в сторону увеличения, т.к. пока долг за ноябрь 2017 года (например) не оплатите, то на эту сумму вам пени и насчитывают и так по каждому платежу.