Проблемы с возвратом кредита - Как долги могут сниматься с Маленького кредита и что делать в такой ситуации?

• г. Сургут

В 2013 г внук брал в кредит телефон на сумму 15 тыс. руб Не успев выплатить ушел в армию С армии переехал на ПМЖ в другой регион и естественно не выплатив свой кредит, одним словом без заботная молодежь... В 2018 г мне бабушке стали названивать о возвращении долга за внука уже в сумме 22 тыс руб указывая на то что подадут в суд Подскажите чз какое время списывется малый кредит или он по жизненно висит за человеком Я знаю что в суд подают от 250 тыс. руб И что мне делать как поступить С уважением АВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего само по себе не списывается и в суд могут обратиться в любое время при любой сумме.