Я хочу подать на элементы мы официально не расписаны, как мне составить акт то что я с ним проживала не официально?
Добрый день, Светлана! Актом не устанавливается отцовство и проживание одной семьей. Это делается путем подачи иска в суд. Если он записан отцом ребенка, то можете подавать иск о взыскании алиментов в суд. Если не записан, то сначала через суд устанавливать факт отцовства.
1.Кто записан в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка? Если записан сожитель, то сразу обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.
2. Если в графе отец стоит прочерк или "со слов матери", то есть отец не известен, то вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении отцовства с проведением генотипной экспертизы, а уж потом взыскиваете алименты.