Квартира в ипотеке на мужа, родился второй ребенок, можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки.

Вопрос №15021765 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2018, 11:54
Квартира в ипотеке на мужа, родился второй ребенок, можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно можно, только с обязательным составлением обязательства о наделении долей.

22.12.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Наталья, да, согласно закона Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вы имеете право направить средства материнского капитала, на гашение кредита не дожидаясь трех лет.

22.12.2018, 11:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ипотека оформлена на мужа.

22.12.2018, 12:10

Не важно, главное чтоб Вы состояли в зарегистрированном браке.

22.12.2018, 12:28