Квартира в ипотеке на мужа, родился второй ребенок, можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки.
Добрый день! Конечно можно, только с обязательным составлением обязательства о наделении долей.
Наталья, да, согласно закона Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вы имеете право направить средства материнского капитала, на гашение кредита не дожидаясь трех лет.
Ипотека оформлена на мужа.
Не важно, главное чтоб Вы состояли в зарегистрированном браке.