Влияет ли арест карты за долги по коммунальным услугам на возможность покупки квартиры за материнский капитал?

• г. Воркута

Интересует такой вопрос. Пристава арестовали карту за долги по комунальным услугам. Квартира в которой живу муниципальная, хочу купить другую квартиру за материнский капитал, повлияет ли этот долг на покупку квартиры, может ли пенсионный фонд отказать в покупке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Никак повлиять не может.

Задолженность за коммунальные услуги никак не повлияет на приобретение жилья за счёт средств материнского капитала.

Не повлияет никак, но а долг будут взыскивать принудительно, либо вы его самостоятельно погашать будете.