Можно ли избежать описания счетов долга по кредиту, если выплачивать минимальную сумму каждый месяц?

• г. Липецк

Можно ли сделать так, чтобы судебные приставы не описывали счета и проч. В счёт долга по кредиту? Если, допустим, я буду оплачивать каждый месяц определенную (минимальную) сумму, они не будут искать мои счета? Пока ещё не начали, но письмо с решением суда пришло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для того чтобы приставы не арестовывали счёт и имущество, советую вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты долга. Суд установит вам ежемесячную сумму и пристав не будет иметь права налагать аресты.

Здравствуйте. Это как договоритесь с приставом.

При возбуждении ИП пристав направляет запросы в определённые структуры. Если он этого не сделает, то ему грозит определённое наказание. Договориться не удасться. На счета не вносите деньги, обнулите их сейчас. Решение суда вступает в законную силу через месяц так, что подавайте апелляцию и выиграете ещё порядка 3-4-х месяцев.