Поступил телефонный звонок из полиции с просьбой явиться в качестве свидетеля, но неизвестно по какому делу - как действовать в такой ситуации?

Поступил телефонный звонок из полиции с просьбой явится в качестве свидетеля, на вопрос по какому делу ответа я не получал, что делать правда это или розыгрыш?
Лучший ответ

Если сотрудник не представился, ФИО, звание, не указал адрес, по которому надо подойти, то скорее розыгрыш. Но даже если и представился, то без адвоката идти не стоит, так как процессуальное положение свидетеля зачастую сменяется на подозреваемого.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Без повестки лучше не ходить и без адвоката, пусть официально вызывают и тогда уже понятно будет что к чему. Может и розыгрыш.