Истек срок не занимать должность в правоохранительных органах - как удалить сведения о судимости и вернуться на работу

• г. Пермь

Был осужден судом первой инстанции по статья 290 часть 1 286 ч 1 назначено наказание штраф 80 т руб и 3 года не занимать должность в правоохранительных органах обжаловал решение в итоге оставили 290 ч 1 вторую статью убрали и изменили приговор на 3 года не занимать должность в правоохранительных органах и дополнительное штраф 80 т руб. Уже 4 года как истекло не занимать должность. Как мне убрать сведения о судимости и могу ли я идти назад работать в органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Ответ не понравится, но он может быть только одним: сведения о судимости будут в базах ИЦ до достижения вами возраста 80 лет, и дорога в правоохранительные органы вам закрыта как ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение преступления коррупционной направленности.