Вопросы и неясности по поводу изъятия автомобиля после его продажи - возможные правовые последствия и наличие мошенничества
Мы с мужем сдали авто в трейд ин, на руках имеем дкп и акт передачи, купили новый авто с доплатой в этом дц. Дц авто продал новому владельцу, но когда тот поехал ставить ее на учёт, машину изъяли по какой-то причине, хотя мы без проблем ставили ее на учёт в 2013 году и ездили до 2018 включительно. О причинах изъятия ни автосалон, ни новый владелец почему-то не сообщают. Чем это может грозить нам, и могут ли это быть мошеннические действия? Дц официальный дилер фольцваген - РольфЮг.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пока не будут выяснены все обстоятельства, не возможно определить все возможные риски.
В целом, сейчас это не Ваша проблема, поскольку с новым владельцем Вы не контактировали и сделку не заключали.
Спасибо, все понятно!
Могут быть.
Грозить может тем, что договор расторгнут по причине не возможности учета новым владельцем и взыщут уплаченное.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Нет, вашей вины в этом нет, и соответственно переживать не стоит.
Спасибо, буду знать.