Можно ли возобновить исполнительное производство по алиментам на содержание супругов после истечения срока?
Вопрос такой. Могут ли возобновить исполнительное производство по алиментам на содержание супругов, если оно было окончено в 2016 году, но долг по нему остался, а срок предъявления истек?
Лучший ответ
Может конечно. Если прекратили в 2016 г. то срок не мог истечь.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день.
Вам необходимо "оживить" исполнительные листы. Т.е. обратиться в суд с заявлением о взыскании % за пользование чужими денежными средствами + сумму долга. На этом основании суд вам выдаст новые исполнительные листы, которые вы сможете предъявить к исполнению приставам.
Спасибо, я у Вас в долгу!