Почему моя пенсия во Владимирской области составляет 7731 рублей, в то время как минимальная пенсия составляет более 8 тысяч? Каков размер пособия по инвалидности в 2073 рубля?
Здравствуйте.
В настоящее время прожиточный минимум пенсионера во Владимирской области - 8206 руб (с 01.01.2019 - 8526 руб.).
Чтобы неработающий пенсионер имел право получить социальную доплату к пенсии (федеральную или региональную) до прожиточного минимума, необходимо, чтобы его общий ДОХОД (включая пенсии всех видов, денежные выплаты от соцзащиты, денежное выражение мер социальной поддержки в виде набора социальных услуг) был ниже прожиточного минимума пенсионера.
А Вы указали, что получаете 7731+2073 = 9804, то есть больше 8206 руб. поэтому доплата, к сожалению, Вам не полагается.