Обман интернет-магазина - Как вернуть деньги за покупку куклы, не соответствующей описанию
Правила возврата товара в онлайн магазин
Основные положения относительно возврата товара зафиксированы в «Законе о защите прав потребителя». Остановимся лишь на основных моментах, изложенных в статье № 26.1, которая называется: «Дистанционный способ продажи товара».
В ней фиксируются следующие положения:
Отказ возможен в любой момент до его получения. В этом случае вам вернут перечисленные средства, если вы покупали товар по предоплате.
Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, его можно вернуть без объяснений.
Если вам не выслали бумагу, на которой указаны особенности возврата товара, его можно вернуть в течение 90 дней.
Отметим, что для возврата товар должен быть в том состоянии, в котором он был получен. Так, если вы вдруг в течение недели пользовались планшетом и поцарапали экран, вернуть его уже не получиться.
Здравствуйте, Ирина!
Вы имеете право вернуть товар в течение 7 дней с момента его получения в почтовом отделении (ст. 26.1. Закона РФ "О защите прав потребителей"). Отправляйте им товар обратно и пишите претензию о возврате уплаченных за товар денег.