Судебное письмо о взыскании задолженности по кредитному договору - что делать и как защититься?
Для того чтобы отменить судебный приказ ст 121 ГПК РФ в возражениях достаточно написать с судебным приказом не согласен прошу суд отменить его Можно не расписывать почему именно не согласен
Вы подали возражения в установленный срок поэтому судебный приказ отменят И тогда чтобы с папы взыскать долг нужно будет подавать иск в суд В суде папа на основании ст 199 ГПК РФ может заявить о пропуске срока исковой давности Так как прошло более трех лет-и тогда суд откажет в иске.
Там же указано, что в течение 10 дней с момента получения надо подать возражения на судебный приказ.
Здравствуйте, Юлия!
Нужно подавать возражение относительно исполнения судебного приказа. После отмены судебного приказа производство по делу прекращается, а у заявителя появляется право обратиться к должнику с исковым заявлением. Если после отмены судебного приказа к Вашему папе будет предъявлен иск, то нужно будет готовить письменное возражение с указанием на пропуск срока исковой давности. Если срок для подачи такого возражения пропущен, его можно восстановить в судебном порядке.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.