Могу ли вернуть страховку по кредиту после досрочного погашения через несколько месяцев.
Здравствуйте!
Даже досрочное погашение кредита не может являться основанием для возврата страховки за неиспользованный период! Это закрепил Верховный суд в сентябре 2018 г.
В вашем случае можно вернуть всю сумму страховой премии путем признания услуги страхования навязанной через ФЗ О потребительском кредите.
Основанием навязанной услуги может являться отсутствие графы в документации для отказа от услуги страхования.
Можно потребовать возврата если не всей суммы страховки то ее части, для этого нужно предъявить сначала письменную претензию на основе норм ГК, страховка сейчас в наличии?