Отец ребенка не платил алименты, но после забора ребенка долг возник. Кому будут идти деньги?
Получается что, Отец платит алименты, мать пьет дальше и пишет бумажки о трудной жизни а ребенок в дет. доме и все вроде как хорошо!
Здравствуйте, Юлия!
Отцу ребенка нужно пойти к приставам и узнать, куда идут алименты. Если матери ребенка, подать иск в суд о прекращении уплаты алиментов в пользу матери ребенка. Нужно решить с опекой, куда платить алименты, так как сейчас алименты все-равно государство взыскивает с родителей детей, которые находятся в детских домах.
Скажите а мать тоже должна платить алименты или же нет? И как долго ребенок может находиться в этом учреждении? Я просто думаю что скорее всего она его обратно уже не заберет.
Если встанет вопрос о лишении матери родительских прав, то в случае полржительного решения суда она обязана будет платить несовершеннолетнему ребенку алименты. Что касается нахождения ребенка в СРЦН, то срок его нахождения в учреждении решается органами опеки, исходя из интересов ребенка и бытовых условий в семье.