Регламентация принятия самообложения в сельском поселении - НПА и процедура принятия
Скажите пожалуйста какой нпа регламентирует ПОРЯДОК принятия самообложения в сельском поселении. И можно ли принять данный вопрос на сессии депутатов сельского поселения или нужен референдум?
Самообложение граждан в соответствии со статьей 56 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относятся к доходам местных бюджетов.
Согласно части 1 ст. 56 Закона под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения (Вопросы местного значения - вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, решение которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Законом осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно (ст. 2 Закона)).
Вопросы введения и использования указанных в части 1 ст.56 разовых платежей граждан решаются на местном референдуме (сходе граждан)