Какие возможности продажи автомобиля без регистрации и с генеральной доверенностью?

Собственник машины бывший муж. Выписал на меня ген. доверенность с правом продажи машины. Но перед этим снял ее с рег. учета, не уточнив формулировку данной продедуры (толи утрата, толи утилизация).

Могу ли я продать машину по ДКП не ставя ее на учет?

Лучший ответ

Машина куплена в браке, в базе ГИБДД в угоне не числится. Раздел через суд не планируется. Хочется продать без проблем для всех сторон.

Продавайте без проблем...

Здравствуйте, Елена!

Если машина утилизирована, то она уже нигде по базе не числится. Продать то, чего нет, нельзя. А если по утрате снял вас могут привлечь к ответственности за угон. Нужно чтобы и он снял с учета по договору купли-продажи.

Спасибо за ответ!