Миасс, 22.12.2018, 19:18

Как узнать размер штрафа и оставшийся срок лишения?

Вопрос №15023146 из г. Челябинск
опубликован 22.12.2018, 19:18
Я лишон прав+наложен был штраф. Штраф не платил срок лишения должен был окончиться, как можно узнать сколько штраф состовляет на данный момент и сколько осталось сроку лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вас не привлекли к ответственности за не оплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ,то сумма штрафа осталась без изменения и если не прошло два года с момента вступления Постановления в законную силу, штраф нужно оплатить. В противном случае, права вам не выдадут.

22.12.2018, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если прошло больше 2 лет штраф повысился и возможно ли получить права?

22.12.2018, 22:46

Если заведено исполнительное производство то с вас взыщат штраф в двойном размере.

22.12.2018, 22:50

Здравствуйте. Если с момента вступления Постановления о назначении наказания административного наказания в виде штрафа прошло более 2 х лет, то в соответствии со ст.31.9 КоАП РФ Постановление не подлежит исполнению.

23.12.2018, 07:10