При наличии загранпаспорта, военного билета, и паспорта рф (БЕЗ ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ) трудовой книги
Смотрите практику Конституционного суда. Помнится еще в конце 90-х КС высказался , что гражданин Росиси не может быть ограничен в своих гражданских правах, в связи с отсутствием у него паспорта или регистрации в России . Это там касалось гражданина , с двойным гражданством, который прожив в США , 5 лет, и у него закончился загранпаспорт, и он пожелал получить новый , а ему отказали, т.к нет постоянной прописки. В общем читайте практику . Но то. что вам отказывают , точно не законно. Наличие общегражданского паспорта как такового, уже является основанием для документальной реалтизации любоого права !
Да, так же как можно трудоустроиться.