Права ребенка в разводе - с какого возраста он может отказаться от встреч с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Сыну скоро 14 лет. Не хочет видеться с отцом после развода. С какого возраста он имеет право отказаться от встреч с отцом? Тот угрожает заставить его через суд.

С уважением, Елена Морозова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 14 лет ребёнок сам вправе решать видеться ему с отцом или нет. Суд не в праве его заставить.