Право сына на проживание в квартире и его доля после смерти отца
У сестры умер муж, полгода ещё не прошли, сестра прописана в квартире и муж тоже был. Сын в квартире не прописан. Имеет ли он право вселиться сейчас в эту квартиру после похорон отца, даже если 6 месяцев не прошли? И на какую долю она имеет право?
Лучший ответ
Чтобы вселиться в квартиру не нужно ждать 6 месяцев. 6-месячный срок установлен для подачи заявления нотариусу, но фактически наследство принимается после смерти. Чтобы определить долю необходимо знать кто вообще вступает в наследство.
Спасибо, теперь все ясно.
Вы ни чего не написали чья квартира кто собственник ее был.
Большое спасибо!