Тула, 22.12.2018, 21:34

Ответственность за разглашение персональных данных несовершеннолетнего в интернете через группу ватсап и возможность самосуда

Вопрос №15023542 из г. Тула
опубликован 22.12.2018, 21:34
Разглашение персональных данных несовершеннолетнего в интернете ватсап (группа класса)? Какая ответственность? А так же самосуд над несовершеннолетним с выкладываем в группе ватсап. Ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Ф. И ученика уже по закону не являются персональными данными? С выкладываем в интернет просторы без оповещения родителей?

22.12.2018, 22:05

В данном случае нет. Вы же сейчас их тоже выкладываете.

22.12.2018, 22:06

ВЫ сейчас тоже выложили персональные данные несовершеннолетних в интернет, при этом не в закрытый канал, а в публичный доступ, вас тоже надо наказать, при чем гораздо сильнее. Нет там никаких нарушений. Нет там никаких нарушений.

22.12.2018, 22:24

А где вы там увидели персональные данные?

22.12.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что Ф. И ученика уже по закону не являются персональными данными? С выкладываем в интернет просторы без оповещения родителей?

22.12.2018, 22:05

В данном случае нет. Вы же сейчас их тоже выкладываете.

22.12.2018, 22:06

ВЫ сейчас тоже выложили персональные данные несовершеннолетних в интернет, при этом не в закрытый канал, а в публичный доступ, вас тоже надо наказать, при чем гораздо сильнее. Нет там никаких нарушений. Нет там никаких нарушений.

22.12.2018, 22:24