Дали 1 год 8 мес. по статья 161 часть 2 пп. а г, отсидел год, написали на смягчение, скажите пожалуйста, могут ли уменьшить срок?
Характеристики у него все хорошие, и по месту отбывания и по месту жительства. Просто вот избили парня и забрали телефон и 1 тыс рублей. Ущерб тоже возместили.
Это тяжкая статья, до семи лет. Поэтому о суровости приговора и так говорить не приходится. Не важно сколько забрали, хоть 1 рубль. Главное что признак грабежа есть, и видимо еще группа лиц.
Обжаловать только на том основании, что слишком много дали - бессмысленно.
Надо смотреть, есть ли ошибки в приговоре, можете сами проверить (либо ему покажите), если найдете - то снизят www.9111.ru
Здравствуйте.
Все зависит от характеристики по месту отбывания наказания и других факторов. Очень трудно сказать не ознакомившись с делом.