Нарушение процедуры - отсутствие повестки и принудительный перевоз в суд для инвалида 2-й группы

Я не получил повестки в суд и извещения о ее поступлении на почту в ящике не оказалось, о дате заседания не знал. Сам обвиняемый, инвалид 2-й группы. Утром вломилась полиция и увезла в суд насильно под конвоем за 300 км. Это правомочно?
Лучший ответ

Однозначно сказать нельзя. По самой ситуации - решение принято неправомерно, если не было действительно надлежащего оповещения. По действиям исполнительной службы - претензий может и не быть, они выполняли законный приказ.

Спасибо!