Можно ли использовать материнский капитал на строительство дачного дома на участке для садово-огородного хозяйства?

• г. Калининград

Можно ли использовать материнский капитал на строительство жилого дома на участке, предназначенном для ведения садово-огородного хозяйства, т.е. в дачном обществе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По сути - нет. Там требуется представление разрешения на строительство жилого дома, но его в таком случае просто не дадут - статус земельного участка просто этого не позволит.