Что делать при утере паспорта газового счётчика - акты приёмки и опломбирования узла учёта

Утерян паспорт на газовый счётчик имеется акт приёмки узла учёта газа в эксплуатацию, акт на опломбирование узла учёта газа чем мне может грозить утеря паспорта. Валерий.
Лучший ответ

Если Вы потеряли паспорт на счетчик, есть два варианта — либо обращайтесь напрямую на завод, где был выпущен прибор, либо покупайте новые счетчики.

Хотелось бы поподробней.