LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 23.12.2018, 11:57

Гражданам РФ требуется временная регистрация, но хозяйка квартиры - гражданка Казахстана. Как решить эту проблему?

Вопрос №15025012 из г. Новосибирск
опубликован 23.12.2018, 11:57
Мы граждане РФ. Нужно сделать временную регистрацию. Хозяйка квартиры гражданка Казахстана, находится там же. Приехать и оформить документы не может по состоянию здоровья. В Управлении по вопросам миграции МВД РФ нашего района сказали, что нужно оформить согласие либо у российского юриста, либо в Консульстве РФ в Казахстане. В Консульстве отказались это делать, ссылаясь на то, что хозяйка квартиры гражданка КЗ, а они работают только с гражданами РФ. Подскажите, как быть в этой ситуации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай Владимирович, если это согласие заверит казахстанский нотариус, ссылаясь на что я докажу начальнице "миграционки" моего района, что оно законно. Она нам сказала, что только российский нотариус может его заверить.

23.12.2018, 12:08

Нет, если будет нотариально заверенный перевод, то у вас обязаны принять.

23.12.2018, 12:11

Здравствуйте! Нужно ей обратиться к нотариусу и сделать согласие. Данное согласие необходимо перевести на русский язык.

23.12.2018, 12:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Николай Владимирович, если это согласие заверит казахстанский нотариус, ссылаясь на что я докажу начальнице "миграционки" моего района, что оно законно. Она нам сказала, что только российский нотариус может его заверить.

23.12.2018, 12:08

Нет, если будет нотариально заверенный перевод, то у вас обязаны принять.

23.12.2018, 12:11