Можно ли взыскать ущерб с виновника ДТП, если он откажется от своих слов после подписания расписки без страховки?
Если вы не оформили ДТП в установленном законом порядке, то могут возникнуть трудности в случае отказа платить. Чаще всего виновник отказывается. А доказать его вину при отсутствии схемы ДТП практически невозможно. Так что остается надеяться только на добросовестность виновника.
Вполне можете использовать вашу расписку при взыскании своих денег с должника в суде. Точнее не могу сказать, так, как вашу расписку я не вижу А надо бы посмотреть её.
Главное как вы составили расписку
Статья 808 Гражданского кодекса РФ предусматривает передачу денежных средств между физическими лицами в долг.
Сможете взыскать. Но для этого сейчас надо сделать оценку ущерба и его взывать на оценку.