На момент сделки бабушке было 83 года-она адекватная женщина была.
В 1996, было составлено завещание бабушкой на внучку, в 2009-бабушка из-за страха, что квартиру может по завещанию оспорить сын-предлагает составить дарственную. На момент сделки бабушке было 83 года-она адекватная женщина была. Сын в этом году узнал про дарение, начал угрожать внучке, заставляет бабушку подписывать те или иные заявления, в которых есть смысл, того якобы внучка подсунула документы бабушке на подпись, что она не понимала, что подписывает ну и т.д. У бабушки последнее время плохо с головой, вызывали психиатра, соседи причем, нет, она нормальная, но ей постоянно что-то мерещиться, люди на крышах живут, деревья ходят ну и т.д. Может ли при всех этих нюансах оспорен договор дарения?
После договора дарения нужно оформить право собственности и тогда дарение уже не оспорить.
Можно, но непросто.