У меня муж сидит с 2004 по статье 105, часть 30, ему дали 8 лет 10 месяцев, он отсидел большую половину срока.
У меня муж сидит с 2004 по статье 105, часть 30, ему дали 8 лет 10 месяцев, он отсидел большую половину срока. Может ли он попасть под амнистию?
Здравствуйте, Светлана! К сожалению такие составы преступлений на практике не подпадают под амнистию - особо тяжкие преступления. Однако, при отбытии 2/3 и наличии примерного поведения, отсуствия взысканий ( или погашены), наличии благодарностей и т.п. а также если ходатайство поддержит в суде представитель учреждения, есть шанс выйти по УДО. Кроме того, если в УДО откажут не надо ждать подавайте следом на ИТР ( из практики ). Возникнут вопросы - могу помочь в подготовке документов и т.д. Удачи!