Хочу уточнить, гарантия на котел начинается со дня покупки, или запуска?
Хочу уточнить, гарантия на кател начинается со дня покупки, или запуска?
К РФ Статья 471. Исчисление гарантийного срока
1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.
Со дня запуска, если это обязанность продавца.