LSN Messenger
Симферополь, 23.12.2018, 20:28

У меня дарственная. Хочу продать дом, мать не хочет выписываться. Как ее выписать?

Вопрос №15026662 из г. Симферополь
опубликован 23.12.2018, 20:28
У меня дарственная. Хочу продать дом, мать не хочет выписываться. Как ее выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что написано в условиях договора дарения. Если дарственная от вашей мамы и она имеет право пожизненного проживания в доме, то вы ее выписать, а точнее, снять с регистрации никак не сможете.

23.12.2018, 20:31

Без обозрения договора дарения дать ответ просто невозможно. Кто являлся дарителем, кто одариваемым? Насчёт принудительной выписки - решаемый вопрос в судебном порядке.

24.12.2018, 16:53

Написано, что после моей смерти она не может отозвать ее обратно.

23.12.2018, 20:34

Так дарственную вы оформляли на свою маму?

23.12.2018, 20:37